ХРАНИТЕЛЬ ЗНАНИЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТАЛИСМАНЫ

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Вт Мар 06, 2018 9:30 pm

ароматическим маслом. На алтарь под карточный расклад можно положить также любые документы по вашему судебному делу.
Начните с церемонии открытия.
Призовите высший аспект Божественного.

Выкладывайте карты по порядку параллельно с визуализацией.
Вместе с сигнификатором визуализируйте себя уверенно сидящим в зале суда и готовым успешно отстаивать свои интересы в деле.
С картой Правосудие визуализируйте древнегреческую богиню правосудия Фемиду, стоящую за вашей спиной. Она держит меч и весы, дает мудрые советы и поддерживает. Визуализируйте и прочих участников процесса — судью, адвокатов и свидетелей защиты, — все они настроены благосклонно по отношению к вам и сочувствуют вашему случаю. Представьте, что все они считают, что это решение следует вынести в вашу пользу.
Выкладывая карту развития событий, Восьмерку Жезлов, визуализируйте, что ваше дело движется быстро и эффективно, без каких-либо препятствий и задержек. Любые ваши предложения охотно принимаются.
В центре расклада положите карту талисмана — Суд. Нарисуйте над талисманной картой круг по часовой стрелке, затем любую возможную пентаграмму стихии Огня. Приверженцы некоторых магических традиций в этом случае ограничатся лишь призывающей пентаграммой Огня. Однако церемониальные маги нарисуют две пентаграммы, связанные с этой стихией, — призывающую пентаграмму Активного Духа, а следом и призывающую пентаграмму Огня.
Вы можете действовать молча или интонировать традиционные слова силы. Рисуя пентаграмму Духа, произносите {Bitom (бай-и-то-эм, божественное енохианское имя, соотносящееся с Огнем). Нарисуйте в центре пентаграммы колесо Духа и интонируйте имя бога Shcich (э-хэй-йе).

Рисуя пентаг
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Вт Мар 06, 2018 9:32 pm

Рисуя пентаграмму Огня, произносите нараспев Oip Oeaa tPcdoce (о-и-пай тай-а-а пай-до-кай), три енохианских имени Бога, связанные с Огнем. Нарисуйте в центре пентаграммы символ Льва (фиксированного Огня) и интонируйте имя Slohim, на иврите означающее «Бог(и)»; это имя часто соотносится со стихией Огня.
В этот момент вы должны четко сформулировать цель, ради которой вы освящаете свой талисман; делайте это ясно и однозначно. Например:
Я, [магическое имя], открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии света. Я стремаюсь поаучить баагоприятное решение суда по моему делу. Отнеситесь баагоскаонно к этой церемонии, ^иаруйте мне то, в чем я нуждаюсь, чтобы я смог добиться правосудия и обрести мир в душе и таким образом избавиться от помел повседневной жизни. Шем самым я смогу преуспеть в иэеликом Желании.
По желанию вы можете адресовать свои слова любому божеству Огня из выбранного вами пантеона. Мы приведем пример воззвания к Гестии, греческой богине. Поскольку карта Правосудие занимает важное место в нашем ритуальном раскладе, то мы обратимся также и к Фемиде, греческой богине правосудия:
(Приветствую тебя, Осетия, богиня домашнего очага и паощадей! ОБаагоскаонная пове- аительница, дающая нам тепао и поддержку! ‘Davyti мне то, в чем я нуждаюсь! Шадели этот тааисман своей священной силой, святым Огнем! О Фемида, великая
богиня право-

судия и справедливости! Я взываю к тебе! (Пусть этот талисман принесет мне благоприятное решение в jane суда! С твоей божественной стой это будет сделано! ‘Da будет так!
Вы должны представить заявленную цель в образе талисманной карты. Мысленным взором увидьте вынесение справедливого вердикта в вашу пользу. Представьте, как вас поздравляют все те, кто был на вашей стороне на протяжении всего процесса. Визуализируйте положительный эффект, который окажет приговор на вашу жизнь.
Произнесите следующие аффирмации, сопровождая их жестами четырех магических законов.
Я желаю победы в суде и во всем, что имеет отношение к юридическим вопросам! Я всіваю к сипам стихии Огня! Я создаю копию астрального света — неопровержимый o6paj того, что будет! Я вижу себя таким, каким я желаю быть! (Правосудие вынесло справедливое решение в мою пользу!
Выполните церемонию закрытия.
Здоровье и исцеление
Этот ритуальный расклад предназначен для посыла целительной энергии заболевшему другу. Пример будет иллюстрирован колодой Вавилонского Таро.
Карта 1. В качестве сигнификатора мы выберем Королеву Жезлов, которая в данном случае будет представлять заболевшую подругу — уверенную в себе зрелую женщину, рожденную под огненным знаком зодиака.
Карта 2. Туз Жезлов выступит картой начального действия. Эта карта даст защитную

природную силу, которая начнет процесс выздоровления.
Карта 3. Картой развития событий станет Шестерка Стрел (Шестерка Мечей в других колодах). На ней изображена Гула, богиня целительства. Она вытаскивает стрелу из тела мужчины и прикладывает к ране лекарственные травы. Ключевое слово этой карты — «облегчение».
Карта 4. Талисманной картой будет Четверка Стрел, ключевым словом для которой является «отдых». На этой карте изображена львица, мирно отдыхающая в роскошном саду. Это карта исцеления и выздоровления после недугов.

Ритуал
Подготовьте ритуальное пространство и разместите в нем любые предметы, которые помогут вам сфокусироваться на цели. Из драгоценных камней можно взять аметист или сапфир для сефиры Хесед и топаз или опал для стихии Воздуха. Подходящим фимиамом является гальбанум41. На алтарь можно поставить две дополнительные свечи: синюю сефиры Хесед и желтую стихии Воздуха (вырежьте на них соответствующие символы: число четыре и треугольник Воздуха А, а затем умастите свечи ароматическими маслами). Живые цветы на алтаре могут выступить как утверждение силы жизни.
Начните с церемонии открытия.
Призовите высший аспект Божественного.
Разложите карты по порядку и приступайте к визуализации.
Вместе с сигнификатором визуализируйте заболевшую и думайте о ее желании быть снова здоровой и счастливой.
С картой начала действий визуализируйте Туз Жезлов как бо
ожественную очищающую силу, которая устранит источник болезни и уничтожит инфекцию.

великую богиню- защитницу, стоящую рядом с заболевшей и дающую той исцеление.
Наконец, положите в центр расклада карту «Отдых». Нарисуйте круг по часовой стрелке над ней. В этот момент вы должны призвать энергии, соответствующие этой талисманной карте. В данном случае талисман принадлежит к Младшим Арканам и соотносится с четвертой сефирой Хесед, а также с зодиакальным деканатом, Юпитером в Весах. Поэтому вы можете воззвать к силам этой карты, изобразив в воздухе над ней гексаграмму сефиры Хесед или одну или несколько пентаграмм знака Весы.
Нарисуйте над картой призывающую гексаграмму Юпитера (соответствующую се- фире Хесед). Начните с точки Юпитера на перевернутом треугольнике и двигайтесь по часовой стрелке, затем повторите движение от противоположной точки треугольника, обращенного вершиной вверх (см. рис. 27).
Вы можете рисовать гексаграмму молча или интонировать традиционные имена силы, ассоциирующиеся с ней. Рисуя два треугольника, составляющие гексаграмму, интонируйте cnrarita (а-ра-ри-та). Затем интонируйте то имя Бога на иврите, которое ассоциируется с Хесед и гексаграммой Юпитера — 81 или (Aleph Xamcd, (Al, что означает «Бог». В это время нарисуйте символ Юпитера в центре гексаграммы.
Наша талисманная карта «Отдых» связана с третьим деканатом Весов (20°-30°), то есть Юпитером в Весах. Для воззвания к знакам зодиака всегда пользуются пентаграммами, поэтому нарисуйте над талисманной картой пентаграммы Весов (рис. 28).
Приверженцы некоторых магических традиций ограничатся лишь призывающей пентаграммой Воздуха, однако церемониальные маги нарисуют две пентаграммы:

призывающую пентаграмму Активного Духа и призывающую пентаграмму Весов. (Эти две пентаграммы традиционны для воззвания к стихии Воздуха. Единственное отличие состоит в том, что в центре пентаграммы Воздуха вы рисуете сигил Весов, а не обычный символ Водолея42.)
Вы можете действовать молча или интонировать традиционные слова силы. Для пентаграммы Духа подойдет Sxarp (экс-ар-пай), божественное енохиан
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Ср Мар 07, 2018 1:23 am

Вы можете действовать молча или интонировать традиционные слова силы. Для пентаграммы Духа подойдет Sxarp (экс-ар-пай), божественное енохианское имя, относимое к

Воздуху. Нарисуйте в центре пентаграммы колесо Духа и интонируйте имя бога €hdch (э-хэй-йе).
Рисуя пентаграмму Воздуха, произносите нараспев Ого Ubah (Aozpi (ор-о и-ба-хай а-о-зоад-пи), три енохианских имени Бога, связанных с указанной стихией. Нарисуйте в центре пентаграммы символ Весов и интонируйте имя Ijffll/cH (йод-хе-вав-хе), которое приписывается всем четырем стихиям, но чаще все же Воздуху.
Нарисовав эти фигуры, четко озвучьте цель — посыл целительной энергии. Это может звучать примерно так:

ваю своих орузеи и тов {Великой цепи ^Бытия.
Вы можете адресовать воззвание любому вавилонскому божеству, связанному с се- фирой Хесед, например богу Мардуку. Можно добавить воззвание к Гуле, богине цели- тельства, поскольку ее карта занимает важное место в данном ритуальном раскладе.
Приветствую
ственный бог милосердия и справедливости, слова которого обладают всемогуществом!

Вы должны представить заявленную цель в образе талисманной карты. Мысленным взором увидьте свою подругу энергичной и излучающей здоровье. Визуализируйте ее сидящей в солнечном саду, мирно отдыхающей на свежем воздухе.
Произнесите следующие аффирмации, сопровождая их жестами четырех магических законов.
Я желаю, чтобы к моей подруге [имя подруги] вернулись хорошее jdopoebe и жизненная энергия!
Я взываю к сипам сефиры Хесед и знака сВесов!
Я создаю копию астрального света — неопровержимый образ того, что будет!
Я вижу свою подругу такой, какой я желаю ей быть! [Имя подруги] полностью
jdopoea и отдыхает в мире и покое!
Выполните церемонию закрытия.
Восстановление разрушенной дружбы
Данный пример мы проиллюстрируем колодой Магического Таро «Золотой Зари».
Карта 1. Сигнификатором, представляющим образ вашего «Я», выбран Король Жезлов. Эта карта изображает мага зрелым, активным мужчиной, рожденным под огненным знаком зодиака.
Карта 2. Карта начального действия будет представлять друга, отношения с которым разладились. Это будет еще один сигнификатор, Королева Пентаклей — зрелая, практичная женщина, рожденная под знаком Земли.
Карта 3. В качестве карты развития событий мы используем Двойку Мечей. Ключевыми словами этой карты является фраза «восстановленный мир». Эта карта символизирует окончание ссоры и перемирие.
Карта 4. Картой-талисманом станет Двойка Чаш, ключевым словом которой является «любовь». Эта карта стихии Воды и сефиры Хокма воплощает дружбу и природную любовь.
Я, [магическое имя], открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии света. Я стремлюсь послать здоровье и жизненную силу моей подруге [имя подруги]. Отнеситесь благосклонно к этой церемонии, даруйте мне то, к чему я стрем-


Ритуал
Подготовьте ритуальное пространство и разместите в
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Чт Мар 08, 2018 3:56 pm

ыбор колоды для талисманной магии
Люди отдают предпочтение той или иной колоде Таро по двум причинам. Одни
выбирают конкретную колоду просто потому, что им нравятся иллюстрации, а другие ищут
наиболее б
лизкую им образную систему

например, предпочитают изображения богов и
богинь древнеегипетского, кельтского или древнегреческого пантеонов. Церемониальные
маги чаще всего ориентируются на традиционные соответствия Таро, связанные с учением
герметического
Ордена Золотой Зари. Сегодня эта система широко известна; данная книга
также опирается на нее. В иллюстративных же материалах книги представлены пять
различных колод, описанных ниже.

Магическое Таро «Золотой Зари» Сандры Табаты Цицеро.
Эта колода основана
на традиционном учении герметического Ордена Золотой Зари. Карты Старших Арканов
наполнены символизмом и образами, тогда как карты Младших Арканов, как это было
принято в так называемых «средневековых колодах», пронумерованы и выполнены в
условной художест
венной манере.

Таро Тота Алистера Кроули.
Колода Тота также основана на учении «Золотой
Зари» о картах Таро, хотя и модифицирована в соответствии с системой Телемы Алистера
Кроули. Карты созданы великолепной художницей леди Фридой Харрис.

Универсальное Тар
о Роберто
де
Лнгелиса.
Эта колода Таро

новая версия
http://e
-
puzzle.ru
Таро Райдера
-
Уэйта, самой популярной колоды всех времен. В колоде сохранены исходные
изображения, выполненные Памелой Колеман
-
Смит, но линии рисунков смягчены, стиль их
осовременен и выглядит более есте
ственным.

Вавилонское Таро Сандры Табаты Цицеро.
Эта колода сочетает знакомые
атрибуты «Золотой Зари» с системой образов Древней Месопотамии.

Марсельское Таро
(в версии издательства
Lo
Scarabeo
). Самое популярное из
«средневековых колод», оно датируется XV
III веком и стало моделью для многих колод,
появившихся после.
Многие традиционные колоды Таро базируются на атрибуции, разработанной «Золотой
Зарей». Однако даже между традиционными колодами есть существенные различия в
ключевых словах, дизайне и системе
образов, что, естественно, влияет на выбор конкретной
карты в качестве талисмана. Одну и ту же карту из различных колод можно использовать для
различных магических целей.
Так, Аркан Влюбленные сопряжен с зодиакальным знаком Близнецов и годится для
призыва
любого качества, присущего этому знаку мутабельного Воздуха,

многосторонности, коммуникационных навыков и изобретательности. Но при этом система
образов Аркана Влюбленные в каждой из пяти перечисленных выше колод предполагает
различные цели для ее исполь
зования. Для наглядности приведем пример таких разных
целей.

Магическое Таро «Золотой Зари»:
чтобы обрести победу над непреодолимыми
препятствиями или освободиться от чего
-
то, что связывает вас.

Таро Тота:
чтобы успешно объединить противоположности и дости
чь
гармонии.

Универсальное Таро:
помогает осознать священность сексуального союза или
лучше понять духовную концепцию, называемую Райским Садом, и ее значение для человека.

Вавилонское Таро:
чтобы узнать, как стать более внимательным и любящим
партнером.

М
арсельское Таро:
чтобы обеспечить удачный брак.
В качестве другого примера рассмотрим карту из Младших Арканов, Шестерку Мечей.
Уникальная система образов этой карты в каждой из пяти колод имеет очень широкий спектр
применения.

Магическое Таро
«
Золотой Зар
и»:
чтобы обрести стабильность после периода
конфликтов и борьбы.

Таро Тота:
чтобы достичь полного равновесия или совершить качественный
рывок в научной или технической сфере.

Универсальное Таро:
чтобы двигаться вперед после длительного негативного
периода
.

Вавилонское Таро
(здесь эта карта называется Шестерка Стрел): чтобы
исцелиться после длительной болезни или стать целителем.

Марсельское Таро:
поскольку Младшие Арканы этой колоды стилизованы и
пронумерованы, Шестерка Мечей подойдет для любой из перечисл
енных выше целей.
Как вы видите, каждая карта Таро имеет особую целенаправленность, причем цели
могут меняться в зависимости от типа колоды. В следующей главе мы более подробно
поговорим об использовании этих карт в качестве талисманов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Пн Мар 12, 2018 7:18 pm

Ангелы

это духовные существа, которые считаются аспектами Бога; каждый из них
имеет определенную цель и полномочия. Слово
ангел
происходит от греческого
angelos
,
которое, в свою очередь, является переводом еврейского
melakh

«посланник
». Ангелов
считали «посланниками души». Если говорить более точно, то ангел

это «разум
-
посредник
между человеком и Одним в Великой Цепи Бытия»
9
. Ангелы могут выступать прямыми
посредниками между человеком и Божественным или в качестве управителей духовны
ми
иерархиями, отдающих приказ подчиненным ангелам, духам и элементалям (стихийным
духам) выполнить задачу ритуала.
Ангелы

это наши компаньоны по магическому искусству в Великой Цепи Бытия. В
работе с талисманами их роль особенная. В части II предлагаемо
й вашему вниманию книги
мы объясним, как создавать образы ангелов Таро, которые используются для визуализации
этих существ в астральном свете.
Херу

ангел Таро
В рукописях «Золотой Зари», посвященных Таро, Херу называют «Великим Ангелом,
который поставле
н над действиями Тайной Мудрости»
10
. К нему часто взывают толкователи
Таро, чтобы получить наставления.
Многие считают, что Херу

это форма египетского бога войны Гора
11
. Так
происходит потому, что большинство дилетантов от египтологии произносят имя бога Г
ора
как «Геру», следуя традиции времен Э. А. Уоллеса Баджа. Однако сам Бадж, равно как и все
египтологи после него, знал, что имя этого бога с соколиной головой произносится как «Гор»
(Ног) или «Хур» (Ноог)
12
. Мы имеем полное право считать, что основатели О
рдена Золотой
Зари знали, что коптской формой имени Гор было
Хур
(
Ccocoq
) и вряд ли бы сделали
подобную ошибку. Поэтому отождествление ангела Таро Херу с одной из форм имени Гор
неуместно. Поскольку в исходной «Книге Т» документов о Таро имя этого ангела н
аписано
как
H
.
R
.
U
., это имя может быть акронимом.
В нашей колоде Магического Таро Ордена Золотой Зари на многих картах изображена
«сияющая ангельская рука», держащая различные орудия четырех мастей Таро. Мы склонны
думать, что это рука великого ангела Херу
, направляющего обладателя этой колоды к
предсказаниям и магической работе.
Этика магии
По самой естественной логике каждый практикующий должен понимать, что любая
магия, причиняющая вред другому человеку, полностью противоречит природе Великого
Делания.
Однако в магии, так же как и на большой арене человеческого общества, всегда есть
тот, кто думает только о себе и мало заботится об остальных. Такие дилетанты нередко берут
книгу по магии и пытаются творить черную магию по отношению к людям, которые им не
нравятся, или завоевать любовь кого
-
то, кто полностью игнорирует их. К счастью, их усилия
обычно обречены на провал, поскольку такие люди, как правило, мало понимают (если
вообще понимают) божественную природу и чистоту намерений, которых требует искусство
магии. И к несчастью, есть маги вполне осведомленные, но при этом продолжающие
совершать негативные магические действия против окружающих. Израэль Регарди советовал
своим ученикам «остерегаться тех, кто занимается черной магией так, как вы остерегаетесь
з
аразных болезней».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Вт Мар 20, 2018 11:29 pm

Ритуальные расклады и церемонии освящения
В предыдущей главе были приведены ключевые слова и назначения для каждо
й из
семидесяти восьми карт Таро с точки зрения использования их в качестве талисманов. В этой
главе мы покажем, как применять данную информацию. Здесь вы узнаете о выборе, а также о
ритуальном освящении и «зарядке» талисманов Таро.
Один простой способ раб
отать с талисманами Таро заключается в создании ритуального
расклада. Ритуальный расклад может выглядеть как самый обычный, но если в прорицании
толкуемые карты выпадают случайно, здесь мы сознательно отбираем те из них, которые в
наибольшей степени отвеча
ют нашим целям, и активно действуем таким образом, чтобы
воплотить эти цели в жизнь. Приведенный ниже ритуальный расклад называется
«Треугольник искусства».
Расклад «Треугольник искусства»
Этот особый расклад из четырех карт основан на так называемом треу
гольнике
искусства, или треугольнике призыва

магической методике, к которой маги веками
прибегали для призвания и видимого явления духов в центр треугольника. Карты, рас
-
положенные в вершинах этой геометрической фигуры, представляют те энергии или
действия, которые маг, проводящий ритуал, хочет ввести в процесс. Карта
-
талисман
находится в центре, чем подтверждается намерение мага воззвать к ее силам.
Этот расклад
также базируется на фигуре тетраэдра, или трехгранной пирамиде с
четвертой стороной
-
основанием. Три внешние карты символизируют три вершины основания
тетраэдра, в то время как центральная

собственно вершину пирамиды.
Число четыре означает манифестацию

проявление в физическом мире; таким
образом, структура «Треугольника искусств» из четырех карт идеальна для воплощения
ваших желанных целей.
Карта 1, сигнификатор. Эта карта символизирует человека

либо мага, проводящего
ритуал, либо того, для которого та
лисман создается.
Карта 2, исходное действие. То, что маг визуализирует как побуждающий магический
импульс.
Карта 3, продолжение действия. Эту карту маг визуализирует как продолжение
исходного импульса, который направляет развитие магического процесса по н
ужному пути.
Карта 4, карта талисмана Таро. Центральная карта

итог, к которому маг надеется
прийти. Эта карта и есть действующий талисман.
Конечно, ритуальный расклад необязателен. Вы можете просто выбрать талисман Таро
и концентрироваться только на одно
й этой карте. Однако ритуальный метод имеет свои
преимущества

карты 1
-
3 облегчают воображению выбор средств визуализации, что ведет
магический процесс к успешному результату. Ключевая особенность этого ритуального
расклада состоит в том, что он работает
согласно четырем магическим законам, изложенным
в главе 1.
Подготовка к ритуалу
Убедитесь, что вас ничто не потревожит и не отвлечет. После того как вы отберете

http://e
-
puzzle.ru
необходимые четыре карты, вам понадобится подготовка. Неплохо совершить расслабляющее
ритуальн
ое омовение, чтобы очистить дух, равно как и тело. Негромкая медитативная
фоновая музыка, сопровождающая ритуал, способствует смещению фокуса сознания от
мирского к духовному.
Приготовьте алтарь, как показано на рис. 12. Положите четыре отобранные карты
ст
опкой, рубашкой вверх, так, чтобы карта 1 была сверху. Число дополнительных магических
предметов зависит от карты вашего талисмана или особенностей вашей цели. Их можно
включить в обустройство алтаря в соответствии с примером расклада, описанного в этой
гл
аве.
Наденьте церемониальную мантию и другие аксессуары, которые настроят ваш разум
на магический лад. Когда будете готовы, посвятите некоторое время спокойной мед
итации.
Дышите глубоко и медленно, в ровном ритме, до тех пор пока полностью не расслабитесь.
Здесь не место суете. Когда момент покажется подходящим, приступайте к ритуалу.
Открывающая церемония освящения талисмана Таро
Встаньте у западной части алтаря,
обратившись лицом к востоку. Зажгите свечи и
благовония на алтаре. Возьмите изгоняющий кинжал и идите по часовой стрелке на северо
-
восток. Высоко поднимите кинжал и скажите:
Хскас! Хскас! Эстс бсбслои!
Это стандартная греческая формула Ордена Золотой Зари,
которой начинается ритуал.
Русский вариант воззвания такой:
Шрочь,
прочь отсюда, всс мирское! ‘(Начнем священный ритуаа!
Вернитесь в исходное положение (лицом на восток).
Изгнание
Проведите ритуал изгнания, например МИРП.
Ритуальное очищение
Правой рукой
начертите равносторонний крест над чашей с водой. Погрузите в воду
указательный палец (или указательный и средний пальцы) и начертите равносторонний крест
на лбу. Возьмите чашу с водой и очистите комнату, троекратно окропив ее по четырем частям
света. Начн
ите с востока, двигайтесь по часовой стрелке на юг, запад и север. Вернитесь на
восток, поднимите чашу и скажите:
Я очшуен(а) Здодой!

http://
e
-
puzzle.ru
Освящение
Правой рукой начертите равносторонний крест над курильницей с благовониями.
Возьмите курильницу и начертите ею р
авносторонний крест перед вашим лбом. Освятите
комнату, взмахнув по три раза курильницей по четырем частям света. Начните с востока,
двигайтесь по часовой стрелке на юг, запад и север. Вернитесь на восток, поднимите
курильницу и скажите:
Я освящсн(а) Огнем
!
Открывающий знак
Сложите ладони у груди как при молитве. Затем медленно разведите руки на расстояние
около 25 см (рис. 13). Представляйте, что когда вы делаете это, вы открываете свои
психические способности и внутреннее знание.
Произнесите:
‘Что наверху, то
enujy
. ‘Что снаружи, то внутри
.
‘Что на ‘(Небесах, то на Зем
-
пе. {Божественный свет соединяет нас всех
.
Этим завершается церемония открытия. Можно начинать гл
авное действие

ритуальный расклад и освящение талисмана Таро. Несколько примеров ритуальных
раскладов приведены далее. После того как главное действие завершено, приступайте к
церемонии закрытия, описанной ниже.
Закрывающая церемония освящения талисмана
Таро
Встаньте к западу от алтаря лицом на восток. Совершите ритуал Каббалистического
креста (см. с. 31).
Скажите:
Шебе, единственно мудрому, единственно вечному и единственно милосердному,
хвала и слава вовеки, Шому, кто позволил мне проникнуть столь дале
ко в святилище
Швоих тайн. Шебе возношу хвалу. иЬсем божественным силам, архангелам и ангелам,
что помогали мне в этой церемонии, благодарность моя.
Затем скажите:
“Что
enujy
, то наверху. ‘Что внутри, то снаружи. ‘Что на Земле, то на "(Небесах.
{Божественн
ый свет соединяет нас всех.
Закрывающий знак
Этот знак прямо противоположен открывающему знаку. Поместите руки на уровне
груди ладонями друг к другу на расстоянии около 25 см. Затем медленно сведите ладони в
«молитвенное» положение. Делая это, представляйт
е, что тем самым вы закрываете
психические способности и возвращаетесь к обычному состоянию сознания.
Скажите:
Сейчас я освобождаю всех духов, которые могли быть пленены церемонией,
возвращайтесь с миром к себе домой. Я объявляю этот храм должным образом
д
окрытым. ЧЭа будет так.
Жесты четырех законов магии
Ритуалы, описанные в этой главе, требуют определенных магических жестов. Мы
разработали эти физические жесты, призванные сопровождать четыре вербальные аф
-
фирмации
1
, основанные на четырех ранее описанны
х законах магии:

закон силы воли

аффирмация:
Я желаю
(соотносится с Огнем);

закон соответствия

аффирмация:
Я
вьібіюаю
(соотносится с Водой);

http://e
-
puzzle.ru

закон астрального света

аффирмация:
Я создаю
(соотносится с Воздухом);

закон мысленного образа

аффирмация:
Я вижу
(соотносится с Землей).
Эти аффирмации сопровождают четыре жеста.

Жест воли.
Коснитесь центра лба указательным и средним пальцами правой
руки. Это символизирует ваше мысленное намерение как могущественную силу.

Жест выбора.
Вытяните правую руку прям
о перед собой, указательным
пальцем вперед. Это символ вашего выбора сил и атрибуций для магического действия.

Жест созидания.
Поместите обе руки перед собой на уровне груди, правая
примерно в 18 см над левой, так, словно вы держите шар.

Жест видения.
Сложите руки треугольником вершиной вверх на лбу (над
«третьим глазом»), ладони повернуты вперед. Затем раскиньте руки в стороны и вверх,
ладонями вниз, вытянув пальцы, словно вы прое
цируете мысленный образ во Вселенную.
Далее приведен пример ритуального расклада «Треугольник искусства». В качестве
иллюстрации мы выбрали колоду Магического Таро «Золотой Зари».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Вт Мар 20, 2018 11:32 pm

Пример расклада. Приобретение магических навыков
Выбор карт
Карта 1, сигниф
икатор. Эта карта представляет человека, выступающего в качестве
субъекта ритуала. Чаще всего это сам практикующий маг или человек, для которого
предназначен талисман. В системе «Золотой Зари» в качестве сигнификаторов чаще всего
выступают придворные карты
, поэтому вы можете выбрать одну из них для
самоидентификации, исходя из своего пола, возраста, личностных характеристик, знака
зодиака и т. д. Некоторые Старшие Арканы также могут быть вашими сигнификаторами, если
вы чувствуете природное родство с фигурой
, изображенной на карте. В нашем первом
примере мы выберем Короля Пентаклей, который будет представлять ритуального мага как
зрелого человека, рожденного под одним из знаков Земли.
Карта 2, исходное действие. Чтобы стать магом, вы должны открыть свою психи
ку
высшей божественной силе и слушать божественного учителя внутри себя. Карта Иерофант
будет символизировать внимание разума божественному учителю и восприятие
божественного влияния свыше.
Карта 3, продолжение. Здесь мы выберем Отшельника. Эта карта соотн
осится со знаком
1
Аффирмация

утвердительное (положительное)
суждение, которое человек повторяет вслух или про себя.
Смысл аффирмации заключается в том, чтоб окружить себя
позитивными мыслями, котор
ые способствуют
положительному результату.

Примеч. ред.

http://
e
-
puzzle.ru
Девы, управителем которого является Меркурий. Девы склонны к педантичности и
скрупулезности. В данном случае следует воззвать к регенерирующей силе Девы, чтобы
добавить в ритуал силу продолжения и обновления.
Карта 4, карта талисмана. Эта
карта является целью ритуала, которая состоит в
обретении магических навыков, и главным фокусом всей церемонии. В качестве этой карты
выбран Маг. Однако в визуализации, ведущей к желаемому результату, фигурируют все
выбранные карты. Обратите также внимание
на то, что последние три карты, Иерофант,
Отшельник и Маг, известны в Таро под названием трех волхвов

трех великих магов.
Ритуал освящения талисмана Таро
Итак,
как же выполняется ритуал освящения талисмана? В книге «Основные принципы
„Золотой Зари"» мы описали базовые этапы любого ритуала в этой системе. Вы можете
следовать рекомендациям той книги или выполнить шесть этапов, указанные ниже.
1.
Церемония открытия, в
ключающая в себя изгнание.
2.
Воззвание к высшим божественным силам.
3.
Выкладка карт по порядку, с первой по четвертую, с техникой визуализации.
4.
1.
Воззвание к божественным силам, которые представляет выбранная вами карта
талисмана Таро
33
, и ясное заявление о цели
своего намерения.
2.
Визуализация заявленной цели в соответствии с последней выбранной картой.
3.
Церемония закрытия.
33
В практике ордена «Золотой Зари» после рисования пентаграмм и других фигур, ассоциирую
щихся с божественными
силами, следует выполнение жестов, указывающих на ранг исполнителя ри
туала. В церемо
ниях освящения, описанных в
данной книге, жесты эти не обязательны. Те читатели, которые заинтересуются ими, найдут их описание в нескольких книгах,
в том числе в «Ритуальном использовании магических орудий».

Примеч. авт.

http://e
-
puzzle.ru
форм! ииша,
Dux
,
гармония и Число всех
Церемония открытия
Простая церемония открытия, включающая в себя Малый изгоняющий ритуал
Пентаграммы, уже была описана на с. 31.
Воззвание к Вы
сочайшему
Затем осуществляется воззвание к высочайшему аспекту Божественного. Здесь
необходимо произнести молитву или призыв; единственное условие

призываемое
божество для вас должно представлять собой наивысший идеал божественного источника во
Вселенной
. Некоторых практиков удовлетворяет простая формулировка «Поклонения
Господину Вселенной» «Золотой Зари»:
Свят Шы, Цосподин ^Вселенной! Свят Шы, чья природа не
j
аключена в рамки
формы. Свят Шы, обширный и могущественный! (Повелитель света и тьмы
/
34
Приверже
нцы других магических традиций могут изменить обращение «Господин» на
«Творец», «Правитель» или «Источник».
Вот еще одно воззвание, которое здесь вполне уместно:
О, Отец! О, Мать Матерей! О
,
^Вечный (Архетип материнства и любви! О, Сын!
Цветок всех сынове
й! форма
всех вещей!
(Аминь!
35
И еще один, последний пример:
О, *1*)их духов! дох! О
,
иста, которые дарят и отнимают жи^нь всех существ, в
приливах
и отливах Швоего идейного Слова, которое есть {Божественный Океан
движения и истины
I
36
Вы можете свободно мен
ять слова воззваний, адаптируя их к вашим духовным
склонностям, или произносить совершенно другую молитву.
Ритуальный расклад и визуализация
В центре алтаря выкладывают карты лицом вверх, в указанном порядке. Одновременно
с этим визуализируют образы карт и
призывают энергии в визуализацию.
Положите карту 1, сигнификатор, идентифицирующий вас, и визуализируйте себя со
всеми своими природными качествами.
Положите карту 2, карту исходного действия, Иерофант, и визуализируйте учителя
внутри себя. Начните открыв
ать свою психику священным знаниям Божественного. Увидьте
фигуру Иерофанта в виде своего собственного высшего «Я», открывающего канал, по
которому божественный свет сможет войти в ваше сознание. Представьте, как
совершенствуется ваша связь с высшим «Я». Та
кже улучшается ваша способность слышать
божественную мудрость.
Положите карту 3, Отшельник. Визуализируйте свое собственное высшее «Я», которое
держит в руках источник божественного света, чтобы направлять вас на истинный путь. Этот
свет дает силы и мудрос
ть, ведущие вас к цели.
Воззвание к силам, управляющим талисманом
Положите карту 4, талисманную карту. Трижды нарисуйте в воздухе над этой картой
круг лотосовым или многоцелевым жезлом.
В этот момент вы должны воззвать к энергиям, которые соотносятся с ваш
ей талис
-
манной картой. В нашем случае картой талисмана является Маг, который соотносится с
планетой Меркурий. Планеты традиционно располагаются по лучам гексаграммы, в центре
которой находится Солнце (см. рис. 17).
Нарисуйте над талисманной картой призыв
ающую гексаграмму Меркурия, начав с той
точки обращенного вверх треугольника, в которой находится Меркурий, и двигайтесь по
часовой стрелке. Затем начните с противоположной точки перевернутого треугольника и
вновь двигайтесь по часовой стрелке (см. рис. 18
).
34
Regardie, Israel.
The Golden D
awn,
120.
Первые три предложения, начинающиеся со слов «Свят Ты», обычно
сопровождаются знаком Проекции (см. рис. 8 на с. 35). За последней фразой следует знак Молчания.

Примеч. авт.
35
Отрывок из «Молитвы саламандр».
Regardie, Israel.
The Golden Dawn,
19
6.
36
Отрывок из «Молитвы сильфов».
Regardie
,
Israel
.
The
Golden
Dawn
,
165.

http://
e
-
puzzle.ru
У вас есть выбор. Вы можете рисовать гексаграмму молча или интонировать
(произносить нараспев) связанные с ней слова силы. Рисуя два треугольника, составляющие
О, {Венная ^иуша душ! О, бессмертное дыхание жи^ни! О, Шво
-
Рис. 17. Расположение планет
Рис
. 18. Призывающая
на
гексаграмме
гексаграмма Меркурия
гексаграмму, интонируйте слово
(
Arariia

-
ра
-
ри
-
та).
Это имя силы, выражающей
единство Божественного
37
. Затем интонируйте то имя Бога на иврите, которое ассоциируется
с гексаграммой Меркурия

Elochim
Z
Jzabaoih
(эл
-
о
-
хим це
-
ба
-
от).
Оно означает «Бог
воинств» или «Бог масс». При этом нарисуйте символ Меркурия в центре гексаграммы.
Вы можете также интонировать имена
{Рафаэаь
или
Шириэаь,
имена архангела и
разума, ассоциирующихся с Меркурием. Эти ангельские
существа приводят в действие
подвластные им магические силы. (В части II этой книги вы найдете подробную информацию
об именах Бога на иврите, архангелах и ангелах, а также о том, как визуализировать их.)
В этот момент вы должны четко сформулировать цель,
ради которой освящаете свой
талисман. Во время этой процедуры воспользуйтесь своим магическим именем. Это может
звучать примерно так:
Я, (
ZFrater
Veritas
)
38
, открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии света.
Я стремлюсь стать магом и приобрести имения
в священном искусстве магии.
Отнеситесь благосклонно к этой церемонии, даруйте мне то, к чему я стремлюсь,
чтобы с помощью этой церемонии я смог поличить большее понимание мудрости
(Арканов и таким образом преуспеть в {Великом
\
иелании.
Если выбранная вам
и карта
-
талисман ассоциируется с определенными богами и
богинями, вы можете произнести специальную молитву или воззвание, обращенное к этому
божеству. В нашем примере карта Маг соотносится с богами магии и мудрости их
нескольких пантеонов: с Тотом египтян,
Энки шумеров, Эа вавилонян, Гермесом
греков, Меркурием римлян и многими другими. Список божеств Таро вы найдете в
следующей главе. Вы можете воззвать к любому божеству мудрости из того пантеона,
который вам ближе всего. Воззвание может быть простым или тщ
ательно разработанным

как пожелаете. Далее приведен пример воззвания к ибисоголовому богу Тоту.
Щиветствую Шебя, Шот, великий бог мудрости и повелитель времени! {Владыка
науки магии! сВпиши мое имя в свою книгу
jhohuuI
'
DapyCt
мне то, к чему я стремлюсьI
Заряди этот талисман своей священной силой/ Щ/сть он принесет мне
jhohuh
и умения
в искусстве магии! С твоей божественной помощью он будет сделан! *
Da
будет так!
Визуализация цели
Наконец вы должны представить свою заявленную цель в образе карты, выбранно
й
вами для талисмана. Представьте себя при всех магических атрибутах, со всеми знаниями и
37
Ararita

это акроним, образованный из первых букв предложения на иврите
Achad
rosh
achdotho
rosh
ichudo
temurahzo
achad
,
которое означает: «Один его начало, один его индивидуальн
ость, его пре
вращение

это один».

Примеч. авт.
38
Здесь должно прозвучать ваше собственное магическое имя.

Примеч. авт.

http://e
-
puzzle.ru
навыками и с орудиями мага в руках. Представьте себя успешно проводящим церемонию,
которая вызывает крупные перемены к лучшему. Подумайте о положительном влиянии,
кот
орое окажет на вашу жизнь усиление ваших духовных и магических знаний. Всегда
визуализируйте цель талисманной карты, как если бы она уже была достигнута. Не
представляйте, что вы превращаетесь в мага

представьте, что вы уже маг.
Произнесите следующие афф
ирмации, сопровождая их жестами четырех магических
законов, описанных на с. 91.
Я желаю стать магом, адептом высокого искусства магии! Я в$ываю к
сипам
ппанеты Меркурий! Я создаю копию астрального света

неопровержимый
o
6
paj
того,
что будет! Я вижу себя т
аким, каким я желаю быть! Я стал магом.
Окончание церемонии
Выполните церемонию закрытия, описанную на с. 90.
Выполнив ритуал создания талисмана Таро, оставьте ритуальный расклад лежать на
алтаре. Либо положите талисманную карту в то место, где она будет ч
асто попадаться вам на
глаза. Если это по какой
-
то причине невозможно, можно просто очистить рабочее место и все
убрать. Действие ритуала все равно продолжится.
Ритуальный расклад сам по себе необязателен; вы можете просто освятить выбранную
карту Таро. Ос
тальные карты лишь облегчают визуализацию достижения вашей цели.
Дополнительные ритуальные предметы
Вы можете украсить свой ритуал различными предметами, соответствующими
выбранной вами талисманной карте. Это сфокусирует на цели. Поскольку с Меркурием
(пл
анета, соответствующая карте Маг) ассоциируется желтый цвет, вы можете включить
желтые свечи в убранство алтаря. Вы также можете выбрать меркурианский фимиам

мастиковое дерево, белый сандал, мускатный цвет или стиракс. С Меркурием ассоциируются
и драгоце
нные камни: опал, особенно огненный опал, агат и серпентин (змеевик). Для
усиления эффекта на алтарь или рядом с ним можно поместить обычные предметы,
связанные с этой планетой, например письменные принадлежности и книги (особенно книги
по магии). Поскольк
у ваша цель

стать опытным магом, вы можете положить любое
количество жезлов, магических колец и прочих магических орудий.
Это все необязательные условия. Однако если вы хотите дополнить церемонию
освящения, попробуйте выбрать магические субстанции, соотн
осящиеся с вашей
талисманной картой, или повседневные предметы обихода, связанные с вашей магической
целью. Полный список цветов, драгоценных камней и фимиамов дан в приложении.
Следующий раздел посвящен примерам ритуальных раскладов, предназначенных для
с
оздания талисманов для конкретных целей, и церемониям освящения, которые придадут
силу этим талисманам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Ср Мар 21, 2018 12:48 am

Деньги и финансы. Получение повышения на службе
Этот ритуальный расклад направлен на финансовую сферу

например, на получение
премии или повышение на
работе. Для иллюстрации этого примера мы возьмем колоду
Универсального Таро.
Карта 1. В качестве сигнификатора выберите карту, которая будет воплощать ваше «Я».
Пусть это будет Валет Чаш. Эта карта может изображать автора ритуала молодой, творческой
женщин
ой, рожденной под водным знаком зодиака.
Карта 2. В качестве карты начального действия мы выберем Императрицу. Эта карта
соотносится с планетой Венера, которую часто называют воротами новых начинаний.
Императрица

это беременная Великая Мать, которая дает
жизни физическое
существование, то есть по своему значению это абсолютная карта манифестации.
Карта 3. В качестве карты развития событий используем Тройку Пентаклей. На ней
изображены церковный скульптор, а также монах и архитектор, наблюдающие за его раб
отой.
Это карта навыков и умений, указывающая на хорошо выполненную работу.
Карта 4. Картой
-
талисманом мы выбрали Туз Пентаклей. Эта карта обозначает
заявленную цель

денежную прибыль.

http://
e
-
puzzle.ru
Ритуал
Подготовьте ритуальное пространство и разместите в нем любые пр
едметы, которые
соотносятся с вашей талисманной картой и помогут вам сфокусироваться на цели. Из
минералов подойдут моховой агат, каменная соль, оникс или галенит

все они принадлежат
стихии Земли (масть Пентаклей). В качестве фимиама воспользуйтесь стира
ксом. Вы можете
также включить в ритуал чеки, монеты или банкноты, которые будут указывать на вашу цель

получение большой суммы денег.
На алтарь можно поставить две дополнительные свечи: белую для Кетер (число 1, Туз)
и черную или зеленую, представляющую
стихию Земли
39
. По желанию можете вырезать на
свечах соответствующие символы: единицу и знак Земли V. Вы можете также умастить свечи
ароматическими маслами. Держа свечу горизонтально, капните в центр пару капель масла.
Правой рукой разотрите масло от серед
ины свечи к фитилю. Левой рукой разотрите масло от
середины свечи к ее основанию. При нанесении масла поворачивайте свечу, чтобы вся ее
поверхность оказалась покрытой тонким масляным слоем. Умащивая свечу, интонируйте
божественные имена силы.
Начните с цер
емонии открытия. Призовите высший аспект Божественного (как в
примерах на с. 94).
Разложите карты по порядку и приступайте к визуализации. Поместив сигнифика
-
тор
на алтарь, визуализируйте себя за работой, преисполненного энтузиазма и жаждущего
продемонстр
ировать свои творческие таланты работодателям и коллегам.
Вместе с картой 2 визуализируйте Императрицу как божественную силу Венеры,
которая помогает вам легче продвигаться в социуме и совершенствовать свои «человеческие
навыки». Увидьте себя, полного увер
енности, ведущего беседу в кругу улыбающихся коллег
и довольного начальства. Вы опираетесь на силу Венеры, которая способствует
манифестации ваших идей и проектов.
Положив карту 3, Тройку Пентаклей, представьте, как ваша работа вызывает
восхищение и одобре
ние коллег, непосредственного начальства и самого босса. Представьте,
что вы

человек, способный решать проблемы, увидьте себя занятым важным проектом и
добивающимся успеха. Визуализируйте, как ваш начальник поздравляет вас с великолепно
выполненной работ
ой.
В центре расклада положите карту талисмана

Туз Пентаклей. Нарисуйте круг над
талисманной картой.
Затем начните взывать к тем энергиям, которые относятся к вашей талисманной карте.
В нашем случае эта карта принадлежит к Младшим Арканам, связана с сефи
рой Кетер, а
также со стихией Земли. К каббалистическим сефирам, как и к планетам, традиционно
взывают, изображая фигуру гексаграммы. Для призыва стихий служит пентаграмма. Вы
можете нарисовать гексаграмму и одну или несколько пентаграмм.
39
Можно выбирать и черные, и зеленые свечи, поскольку в различных традициях оба эти цвета соотносятся со стихией
Земли.

Примеч. а
вт.

http://e
-
puzzle.ru
Прежде всего нарисуйте в воздухе над талисманной картой призывающую гексаграмму
Трех высших сефир (для Кетер). Начните с точки Сатурна на вершине треугольника, идите по
часовой стр
елке, а затем начните с противоположной Сатурну точки перевернутого
треугольника и снова идите по часовой стрелке (рис. 20)
40
.
Вы можете рисовать гексаграмму молча или интонировать связанные с ней
традиционные слова силы. Рисуя два треугольника, составляющи
е гексаграмму, интонируйте
слово
(
Ararifa

-
ра
-
ри
-
та).
Затем интонируйте то имя Бога на иврите, которое ассоции
-
руется с Кетер

Shcich

-
хэй
-
йе),
что значит «Я
есть». Делая это, нарисуйте символ
Сатурна в центре гексаграммы.
Затем в воздухе над талисманной картой нарисуйте пентаграммы стихии Земли.
Приверженцы некоторых магических традиций ограничатся лишь призывающей
40
Эта же гексаграмма используется для всех трех высших сефир (Кетер, Хохма и Бина). Единствен
ное различие
составляет имя Бога, интонируемое для каждой сефиры.

Примеч. авт.

http://
e
-
puzzle.ru
пентаграммой Земли. Однако церемониальные маг
и в этом случае обычно рисуют две
пентаграммы

призывающую пентаграмму Пассивного Духа и призывающую пентаграмму
Земли (см. рис. 21).
В качестве подтверждения того, что Высочайшего призывают первым, сначала рисуют
пентаграмму Духа. Он выступает в качестве
силы, управляющей и содержащей в себе
неукротимые энергии стихии. (Если говорить об управлении, то пентаграмма Пассивного
Духа сопровождает женские стихии Воды и Земли, а пентаграмма Активного Духа

мужские стихии Огня и Воздуха.)
Вы можете рисовать пент
аграммы молча или интонировать связанные с ними
традиционные слова силы. Для пентаграммы Духа интонируйте слово
JVania
(эн
-
а
-
эн
-
та).
Это божественное енохианское имя, связанное со стихией Земли. Нарисуйте в центре
пентаграммы колесо Духа и интонируйте боже
ственный еврейский акроним
(
Agla
(
а
-
га
-
ла
).
Для пентаграммы Земли проинтонируйте слова
£
mor

Dial
‘сНссіеда
(
и
-
мор ди
-
ал хек
-
тей
-
га),
три енохианских имени Бога, а
ссоциирующиеся с Землей. Нарисуйте символ Тельца
(фиксированной Земли) в центре и интонируйте еврейское имя бога
(
Adonai

-
до
-
най,
«Господи»)

имя, также представляющее стихию Земли.
В этот момент вы должны четко сформулировать цель, которой посвящаете с
вой
талисман; формулировки должны быть предельно конкретны. Например:
Я,
[магическое имя],
открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии света. Я
стремаюсь к приросту денег
ja
счет продвижения по службе.
[Будьте очень конкретны.]
Отнеситесь благосклонно
к этой церемонии, даруйте мне то, к чему я стремаюсь,
чтобы я смог получить финансовую 6
ejonacnocmb
, смог освободиться от препятствий
мирской жи^ни и тем самым преуспеть в {Великом Желании.
Вы также можете обратиться с воззванием к богу Земли из выбранног
о вами пантеона.
Для примера мы призовем Гею, древнегреческую богиню Земли:
(Приветствую тебя, Ося, мать богов и повелительница
j
еленой Земли!
{Великая
богиня, выведшая расу людей
uj
уияющей пустоты! Олавная пророчица и сущность
Земли! Мать
jepna
! (Плодоро
дная Оея! ‘ТЭержательница рога
uj
обилия! *Раруй мне то,
к чему я стремлюсь! Заряжаю этот талисман твоей священной силой! (Пусть он
принесет мне прирост денег и финансовую безопасность! С твоей божественной силой
это будет сделано! '
Da
будет так!
Вы должны
представить свою заявленную цель в образе карты, выбранной вами для
талисмана. Мысленным взором увидьте себя на работе, сидящим в большом кабинете и
предвкушающим новые проекты и новые обязанности. Представьте, что вы наслаждаетесь
почестями. Подумайте, чт
о вы планируете сделать с увеличившимся доходом.
Визуализируйте цель талисманной карты, как если бы она уже была достигнута.
Произнесите следующие аффирмации, сопровождая их жестами четырех магических
законов.
я
желаю для себя карьерною роста и увеличения
доходов, связанных с ним!
Я взываю к силам стихии Земли!
Я создаю копию астральною света

неопровержимый
odpaj
тою, что будет!

http://e
-
puzzle.ru
Я вижу себя таким, каким я желаю быть! Моя работа получила награду! Я
приобрел финансовую безопасность!
Выполните церемонию закр
ытия.
Ясновидение
Этот ритуальный расклад предназначен для того, чтобы способствовать развитию
ясновидения, высшей интуиции и психических навыков. Проиллюстрируем его с помощью
колоды Таро Тота.
Карта 1. Сигнификатором, представляющим образ вашего «Я», в
данном случае будет
Принцесса Дисков. Эта карта может изображать автора ритуала практичной молодой
женщиной, рожденной под земным знаком зодиака.
Карта 2. В качестве карты начального действия мы выберем карту Луна. Она
управляется знаком Рыб, ключевые пон
ятия для которого

интуиция, сновидения,
способности медиума и мистицизм.
Карта 3. Картой развития событий выступит Звезда. Знак Водолея ассоциируется со
способностями человека к воображению и медитации. Это карта вдохновения и высшего
сознания.
Карта 4.
Талисманной картой расклада станет Верховная Жрица, карта, которая
соотносится с бессознательным. Она заявляет цель ритуала

развитие психических
способностей.
Ритуал
Подготовьте ритуальное пространство и разместите в нем любые предметы, которые
помогут в
ам сфокусироваться на цели. Верховная Жрица соотносится со светом Луны,
поэтому вы можете украсить свой алтарь соответствующими дополнительными предметами.
Из драгоценных камней лучше всего подойдут лунный камень, жемчуг, флюорит или кварц;
для фимиама

к
амфара или жасмин. Свеча, воплощающая Луну, может быть синей; перед
тем как умастить свечу ароматическим маслом, вы можете вырезать на ней символ Луны.
Положите на алтарь любые магические орудия, используемые для усиления психической
восприимчивости,

маг
ические зеркала, хрустальные шары и т. п.
Начните с церемонии открытия.
Призовите высший аспект Божественного.
Положив сигнификатор на алтарь, визуализируйте себя стоящим при всех магических
атрибутах, готовым воспользоваться своими природными дарованиями
для обострения своих
инстинктов и оттачивания своего ума.
Положите карту начала действий и визуализируйте карту Луна. Представьте пурпурный
занавес, открывающий перед вашим взором астральный мир, что существует за миром
физическим. Представьте себя бесстра
шно противостоящим этому туманному миру,
способным совершать астральные путешествия или наблюдать за астральным миром со

http://
e
-
puzzle.ru
Рис. 22.
Пример расклада «Треугольник искусства
»,
выполненного на картах Таро Тота
стороны. Увидьте себя уверенным в себе, готовым отличить истину от заблуждения и
проверяющим
любое
астральное
видение,
которое кажетс
я
ненадежным
или
ошибочным.
Положите
карту развития
событий, Звезду.
Представьте
себя стоящим в
реке,
под
фиолетовым,
усыпанным
звездами
небосводом.
Взгляните вверх
и
увидьте
большую
семиконечную
звезду
над
собой.
Мысленный
взор позволит
увидеть, как из
эт
ой звезды на
вас
низвергаются волны божественного белого света. Представьте, что вы поглощаете эту
энергию. Почувствуйте, как вы наполняетесь все растущей силой воображения и
экстрасенсорного восприятия.
В центре расклада положите карту талисмана

Верховн
ую Жрицу. Нарисуйте круг по
часовой стрелке над талисманной картой.
Нарисуйте призывающую гексаграмму Луны над талисманной картой. Начните с точки
Луны на переверн
утом треугольнике и двигайтесь по часовой стрелке; затем начните с
противоположной точки треугольника, обращенного вершиной вверх, и снова идите по
часовой стрелке (рис. 23).
Вы можете рисовать гексаграмму молча или интонировать связанные с ней
традиционны
е слова силы. Рисуя два треугольника, составляющие гексаграмму, интонируйте
имя единства
(
Ararita
(
а
-
ра
-
ри
-
та
). Затем интонируйте то имя бога на иврите, которое

http://e
-
puzzle.ru
связано с гексаграммой Луны

Shaddai
Si
Chai
(
иіа
-
дай
эль хай),
что означает «Всемогущий
живой
Бог». Делая это, рисуйте символ Луны в центре гексаграммы.
Вы можете также интонировать имена
Забриэаь
и 7
Мелахель

имена архангела и
разума, ассоциирующиеся с Луной.
В этот момент вы должны четко сформулировать цель, ради которой вы освящаете свой
талисм
ан; будьте при этом предельно конкретны. Например:
Я,
[магическое имя],
открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии света. Я
стремаюсь приобрести навыки ясновидения и психические способности. Отнеситесь
благосклонно к этой церемонии, даруйте мне то, к
чему я стремаюсь, чтобы с помощью
этой церемонии я поаучиа способность путешествовать в астрааьном мире и видеть
эфирные миры. Шак я смогу увеличить свои эзотерические знания и сделать шаг вперед в
{Великом Желании.
Карта Верховная Жрица имеет связь с раз
личными лунными богинями, например
Дианой или Селеной, а также с богинями магии и мудрости во многих пантеонах. Вы можете
обратиться с персональным воззванием к такому божеству по своему выбору. Ниже
приведено воззвание к египетской богине Исиде.
(Приветст
вую Шебя, ‘Мсида, мать всего сущего! {Богиня, могущественная в
магии! сНебесная царица! {Великая госпожа мудрости и предвидения! Спсбесная жрица
богов
и людей! ‘
Dapyti
мне то, к чему я стремлюсь! Заряжаю этот талисман твоей
священной силой! (Пусть он даруе
т мне ясновидение и способность проникать вплядом
в астральные миры! С твоей божественной силой это будет сделано! '
Da
будет так!
Вы должны представить свою заявленную цель в образе карты
-
талисмана. Мысленным
взором увидьте себя Верховной Жрицей, со всеми
ее способностями и талантами; представьте
себя ясновидящим. Вы готовы проникнуть за пределы времени и пространства, в глубины
бессознательного. Представьте себе то чувство удовлетворения, которое вы ощутите, когда
ваши озарения и пророчества окажутся верны
ми.
Произнесите следующие аффирмации, сопровождая их жестами четырех магических
законов:
Я желаю стать провидцем, искушенным во всех искусствах ясновидения! Я
вувываю к силам /
1
уны! Я создаю копию астральною света

неопровержимый
o
6
paj
того, что будет! Я
вижу себя таким, каким я желаю быть! Я стал(а) {Верховной
Жрицей!
Выполните церемонию закрытия.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Ср Мар 21, 2018 12:58 am

http://
e
-
puzzle.ru
ароматическим маслом. На алтарь под карточный расклад можно положить также любые
документы по вашему судебному делу.
Начните с церемонии открытия.
Призовите высший аспект Божественного.
Выкладывайте карты по порядку параллельно с визуализацией.
Вместе с сигнификатором визуализируйте себя уверенно сидящим в зале суда и
готовым успешно отстаивать свои интересы в деле.
С картой Правосудие визуализируйт
е древнегреческую богиню правосудия Фемиду,
стоящую за вашей спиной. Она держит меч и весы, дает мудрые советы и поддерживает.
Визуализируйте и прочих участников процесса

судью, адвокатов и свидетелей защиты,

все они настроены благосклонно по отношению
к вам и сочувствуют вашему случаю.
Представьте, что все они считают, что это решение следует вынести в вашу пользу.
Выкладывая карту развития событий, Восьмерку Жезлов, визуализируйте, что ваше
дело движется быстро и эффективно, без каких
-
либо препятствий
и задержек. Любые ваши
предложения охотно принимаются.
В центре расклада положите карту талисмана

Суд. Нарисуйте над талисманной
картой круг по часовой стрелке, затем любую возможную пентаграмму стихии Огня.
Приверженцы некоторых магических традиций в э
том случае ограничатся лишь
призывающей пентаграммой Огня. Однако церемониальные маги нарисуют две пентаграммы,
связанные с этой стихией,

призывающую пентаграмму Активного Духа, а следом и
призывающую пентаграмму Огня.
Вы можете действовать молча или инт
онировать традиционные слова силы. Рисуя
пентаграмму Духа, произносите
{
Bitom
(
бай
-
и
-
то
-
эм
, божественное енохианское имя,
соотносящееся с Огнем). Нарисуйте в центре пентаграммы колесо Духа и интонируйте имя
бога
Shcich
(
э
-
хэй
-
йе
).

http://e
-
puzzle.ru
Рисуя пентаграмму Огня, п
роизносите нараспев
Oip
Oeaa
tPcdoce
(
о
-
и
-
пай тай
-
а
-
а
пай
-
до
-
кай),
три енохианских имени Бога, связанные с Огнем. Нарисуйте в центре
пентаграммы символ Льва (фиксированного Огня) и интонируйте имя
Slohim
,
на иврите
означающее «Бог(и)»; это имя часто соотно
сится со стихией Огня.
В этот момент вы должны четко сформулировать цель, ради которой вы освящаете свой
талисман; делайте это ясно и однозначно. Например:
Я,
[магическое имя],
открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии света. Я
стремаюсь поаучить ба
агоприятное решение суда по моему делу. Отнеситесь
баагоскаонно к этой церемонии, ^иаруйте мне то, в чем я нуждаюсь, чтобы я смог
добиться правосудия и обрести мир в душе и таким образом избавиться от помел
повседневной жизни. Шем самым я смогу преуспеть в
иэеликом Желании.
По желанию вы можете адресовать свои слова любому божеству Огня из выбранного
вами пантеона. Мы приведем пример воззвания к Гестии, греческой богине. Поскольку карта
Правосудие занимает важное место в нашем ритуальном раскладе, то мы обр
атимся также и к
Фемиде, греческой богине правосудия:
(Приветствую тебя, Осетия, богиня домашнего очага и паощадей! ОБаагоскаонная
пове
-
аительница, дающая нам тепао и поддержку! ‘
Davyti
мне то, в чем я нуждаюсь!
Шадели этот тааисман своей священной силой,
святым Огнем! О Фемида, великая
богиня право
-
судия и справедливости! Я взываю к тебе! (Пусть этот талисман принесет мне
благоприятное решение в
jane
суда! С твоей
божественной стой это будет сделано! ‘
Da
будет так!
Вы должны представить заявленную цель в образе талисманной карты. Мысленным
взором увидьте вынесение справедливого вердикта в вашу пользу. Представьте, как вас
поздравляют все те, кто был на вашей сторон
е на протяжении всего процесса.
Визуализируйте положительный эффект, который окажет приговор на вашу жизнь.
Произнесите следующие аффирмации, сопровождая их жестами четырех магических
законов.
Я желаю победы в суде и во всем, что имеет отношение к юридичес
ким вопросам!
Я
всіваю
к сипам стихии Огня! Я создаю копию астрального света

неопровержимый
o
6
paj
того, что будет! Я вижу
себя
таким, каким я желаю быть! (Правосудие вынесло
справедливое решение в мою пользу!
Выполните церемонию закрытия.
Здоровье и исце
ление
Этот ритуальный расклад предназначен для посыла целительной энергии заболевшему
другу. Пример будет иллюстрирован колодой Вавилонского Таро.
Карта 1. В качестве сигнификатора мы выберем Королеву Жезлов, которая в данном
случае будет представлять заб
олевшую подругу

уверенную в себе зрелую женщину,
рожденную под огненным знаком зодиака.
Карта 2. Туз Жезлов выступит картой начального действия. Эта карта даст защитную

http://
e
-
puzzle.ru
природную силу, которая начнет процесс выздоровления.
Карта 3. Картой развития событи
й станет Шестерка Стрел (Шестерка Мечей в других
колодах). На ней изображена Гула, богиня целительства. Она вытаскивает стрелу из тела
мужчины и прикладывает к ране лекарственные травы. Ключевое слово этой карты

«облегчение».
Карта 4. Талисманной картой
будет Четверка Стрел, ключевым словом для которой
является «отдых». На этой карте изображена львица, мирно отдыхающая в роскошном саду.
Это карта исцеления и выздоровления после недугов.
Ритуал
Подготовьте ритуальное пространство и разместите в нем любые предметы, которые
помогут вам сфокусироваться на цели. Из драгоценных камней можно взять аметист или
сапфир для сефиры Хесед и топаз или опал для стихии Воздуха. По
дходящим фимиамом
является гальбанум
41
. На алтарь можно поставить две дополнительные свечи: синюю сефиры
Хесед и желтую стихии Воздуха (вырежьте на них соответствующие символы: число четыре
и треугольник Воздуха А, а затем умастите свечи ароматическими масл
ами). Живые цветы на
алтаре могут выступить как утверждение силы жизни.
Начните с церемонии открытия.
Призовите высший аспект Божественного.
Разложите карты по порядку и приступайте к визуализации.
Вместе с сигнификатором визуализируйте заболевшую и думайт
е о ее желании быть
снова здоровой и счастливой.
С картой начала действий визуализируйте Туз Жезлов как божественную очищающую
силу, которая устранит источник болезни и уничтожит инфекцию.
41
Гальбанум

природная ароматическая смола, получаемая из некоторых растений
рода феру
ла.

Примеч. пер.

http://e
-
puzzle.ru
С картой развития событий, Шестеркой Стрел, представьте великую бог
иню
-
защитницу, стоящую рядом с заболевшей и дающую той исцеление.
Наконец, положите в центр расклада карту «Отдых». Нарисуйте круг по часовой
стрелке над ней. В этот момент вы должны призвать энергии, соответствующие этой
талисманной карте. В данном случа
е талисман принадлежит к Младшим Арканам и
соотносится с четвертой сефирой Хесед, а также с зодиакальным деканатом, Юпитером в
Весах. Поэтому вы можете воззвать к силам этой карты, изобразив в воздухе над ней
гексаграмму сефиры Хесед или одну или несколько
пентаграмм знака Весы.
Нарисуйте над картой призывающую гексаграмму Юпитера (соответствующую се
-
фире Хесед). Начните с точки Юпитера на перевернутом треугольнике и двигайтесь по
часовой стрелке, затем повторите движение от противоположной точки треугольн
ика,
обращенного вершиной вверх (см. рис. 27).
Вы можете рисовать гексаграмму молча или интонировать традиционные имена силы,
ассоциирующиеся с ней. Рисуя два треугольника, составляющие гексаграмму, интонируйте
cnrarita
(
а
-
ра
-
ри
-
та
). Затем интонируйте то и
мя Бога на иврите, которое ассоциируется с
Хесед и гексаграммой Юпитера

81
или
(
Aleph
Xamcd
, (
Al
,
что означает «Бог». В это время
нарисуйте символ Юпитера в центре гексаграммы.
Наша талисманная карта «Отдых» связана с третьим деканатом Весов (20°
-
30°), т
о есть
Юпитером в Весах.
Для
воззвания к знакам зодиака всегда пользуются пентаграммами,
поэтому нарисуйте над талисманной картой пентаграммы Весов (рис. 28).
Приверженцы некоторых магических традиций ограничатся лишь призывающей
пентаграммой Воздуха, одна
ко церемониальные маги нарисуют две пентаграммы:
призывающую пентаграмму Активного Духа и призывающую пентаграмму Весов. (Эти
две пентаграммы традиционны для воззва
ния к стихии Воздуха. Единственное отличие
состоит в том, что в центре пентаграммы Воздуха вы рисуете сигил Весов, а не обычный
символ Водолея
42
.)
Вы можете действовать молча или интонировать традиционные слова силы. Для
пентаграммы Духа подойдет
Sxarp
(экс
-
ар
-
пай),
божественное енохианское имя, относимое к
42
Стандартные призывающие пентаграммы Огня, Воды, Воздуха и Земли обычно рисуют с сим
волами
фиксированных знаков Льва, Скорпиона, Водолея и Тельца в центре.

Примеч. авт.

http://e
-
puzzle.ru
Ритуал
Подготовьте ритуальное пространство и разместите в нем любые предметы, которые
помогут сфокусироваться на цели. Из драгоценных камней под
ойдут звездный рубин или
бирюза для сефиры Хокма, а также аквамарин или берилл для стихии Воды. Фимиамом
послужат мускус (Хокма), ониха
43
или мирра (Вода). Вы можете установить на алтарь серую
свечу сефиры Хохма и синюю для стихии Воды (по желанию вырежьте
на них цифру
2
и
треугольник Воды
V).
Свечи можно умастить ароматическим маслом. На алтарь можно также
положить любые предметы, подаренные вам вашей подругой.
Начните с церемонии открытия.
Призовите высший аспект Божественного.
Разложите карты по порядку и
приступайте к визуализации.
Положив сигнификатор на алтарь, визуализируйте себя, тянущегося к своей подруге.
Если вы стали виновником разлада, то представьте себя признающим это и приносящим
извинения. Вы также прощаете свою подругу, не тая на нее никакой
обиды.
Положите карту начала действий, Королеву Пентаклей, и визуализируйте подругу
желающей примирения. Если виновницей размолвки стала она, то представьте ее
признающей это и приносящей извинения. Она прощает вас, не затаив никакой обиды.
Положите карту
развития событий, Двойку Мечей. Визуализируйте, что вы оба идете
похоронить вражду и начать все сначала. Представьте, как вы заключаете мир.
Наконец положите в це
нтр расклада карту талисмана

«Любовь». Нарисуйте над ней
круг по часовой стрелке. В этот момент вы должны призвать энергии, соответствующие
43
Ониха

фимиам, упоминаемый в Библии; предположител
ьно изготавливается из морских моллюсков.

Примеч. пер.

http://
e
-
puzzle.ru
вашей талисманной карте. В данном случае талисман принадлежит к Младшим Арканам и
соотносится со второй сефирой Хо
кма, а также с зодиакальным деканатом

Венерой в Раке.
Вы можете воззвать к силам этой карты, нарисовав над ней гексаграмму сефиры и одну или
несколько пентаграмм зодиакального знака.
Нарисуйте над талисманной картой призывающую гексаграмму Трех высших се
-
фир
(для Хохмы). Начните с точки Сатурна на треугольнике, обращенном вершиной
вверх,
и
двигайтесь по
часовой стрелке. Затем повторите движение из противоположной
точки перевернутого треугольника (см. рис.
ЗО)
44
.
Вы можете совершать это молча или интонировать традиционные имена силы.
Рисуя два треугольника, составляющие гексаграмму, интонируйте
(
Arariia
(
а
-
ра
-
ри
-
та).
Затем интонируйте на иврите то имя Бога, которое
ассоциируется с Хокмой,

*Уак.
При этом нарисуйте символ Сатурна в центре гексаграммы.
Выбранная нами талисманная карта «Любовь» соотносится с первым деканатом Рака
(1°
-
10°), то есть с Венерой в Раке. Нарисуйте над картой пентаграммы, связанные с Раком.
П
риверженцы некоторых магических традиций ограничатся лишь призывающей
пентаграммой Воды, однако большинство церемониальных магов используют две:
призывающую пентаграмму Пассивного Духа и призывающую пентаграмму Рака. (Эти
фигуры используются для инвокаций
стихии Воды. Единственное отличие в том, что в центре
пентаграммы Воды вы рисуете сигил Рака, а не обычный символ Скорпиона.)
Вы можете молчать или интонировать традиционные слова силы.
Рисуя пентаграмму Духа, интонируйте <7
icoma
(.
хай
-
ко
-
ма
), божественное
енохиан
-
ское имя, ассоциирующееся с Водой. Нарисуйте в центре пентаграммы колесо
Духа и интонируйте еврейский акроним
(
Agla

-
га
-
а).
Рисуя пентаграмму Воды, произносите нараспев
£тр (
Arsl
Gaiol
(эм
-
пай ар
-
сел га
-
и
-
ол), три енохианских имени Бога, также
связанных с Водой. Нарисуйте в центре символ
Рака и интонируйте водное имя
(А1
или
(
Aleph
Xamcd
, (
Al
.
После всего этого четко озвучьте цель

посыл энергии примирения подруге.
Например:
44
Эта же гексаграмма используется для всех трех высших сефир (Кетер, Хокма и Бина). Единствен
ное различие
заключается в имени бога, интонируемом для каждой из них.

Примеч. авт.

http://e
-
puzzle.ru
Я,
[магическое имя],
открываю этот храм, чтобы совершить деяние магии
света.
Я стремаюсь восстановить разрушенную дружбу между мной и
[имя подруги].
Отнеситесь баагоскаонно к этой церемонии, даруйте мне то, к чему я стремаюсь,
чтобы с помощью этой церемонии мир и дружба снова воцариаись между нами. Шак я
поддерживаю своих д
рузей и товарищей, придаю им сиа и утверждаю место
человечества в {Великой цепи {Бытия.
Здесь можно добавить персонифицированные воззвания. Воззвание может быть
адресовано к любому божеству сефиры Хокма, например к Афине, греческой богине
мудрости:
сПривет
ствую тебя, (Афина, веаикая богиня мудрости! девственная богиня,
выпрыгнувшая в поаном вооружении
U
3 гоаовы Зевса! Мудрая пророчица, которой ведомо
все! Защитница и мудрая советчица, я взываю к тебе! ‘иаруй мне то, к чему я
стремаюсь! Задели этот тааисман
своей священной и неодоаимой сиаой! Шусть он
восстановит утраченную дружбу и мир между
[имя подруги]
и мной! С твоей
божественной сиаой это будет сделано! *Т)а будет так!
Вы должны визуализировать свою заявленную цель в образе талисманной карты.
Мысленным
взором увидьте, что вы и ваша подруга снова вместе. Визуализируйте, как
вы улыбаетесь и смеетесь и проводите время вместе.
Произнесите следующие аффирмации, сопровождая их жестами четырех
магических законов.
Я жеааю, чтобы моя дружба с
[имя подруги]
поанос
тью восстановиаась, а все
обиды быаи прощены.
Я взываю к сиаам сефиры Хокма и знака {Рака!
Я создаю копию астрааьного света

неопровержимый образ того, что будет!
Я вижу нашу дружоу такой, какой жеааю ей быть! Между нами

мир и дружба!
Выполните церемони
ю закрытия.
Изгнание талисмана
После того как карта
-
талисман сделает свое дело, вы не должны позволять ее
энергиям задерживаться или медленно рассеиваться по причине вашего пренебрежения.
Те энергии, которые вы вызвали, следует изгнать, а талисманную карту
вернуть в
колоду. Если вы пользовались призывающей пентаграммой, теперь следует нарисовать
соответствующую изгоняющую пентаграмму над талисманной картой. Если это была
призывающая гексаграмма, сейчас нарисуйте изгоняющую гексаграмму. Все
упоминаемые фигур
ы приведены в приложении к данной книге.
После ритуала изгнания протрите бывшую талисманную карту чистой тканью и
положите ее обратно в колоду. Если карты ламинированные, протрите бывший
талисман тканью, смоченной в воде с добавлением небольшого количества
соли.
Ритуальный расклад

амулет
В главе 1 мы рассмотрели различия, существующие, согласно представлениям
разных магических школ, между амулетом и талисманом. Некоторые считают амулетом
всякий объект, который носят на себе. Однако маги носят на себе и т
алисманы.
Ранее говорилось, что основное отличие талисманов от амулетов состоит в
следующем: талисманы привлекают что
-
либо, а амулеты

отвращают. Амулеты
используют для изгнания, и поэтому для их создания подойдет расклад «Малая
изгоняющая пентаграмма».
Р
асклад «Малая изгоняющая пентаграмма»
Уже само название предполагает, что данный расклад в форме пентаграммы,
используемой магами в ритуале МИРП, предназначен для избавления от
нежелательных энергий (см. рис. 6). В этом раскладе картой 1 является карта ам
улета.
Она представляет энергию, ситуацию или обстоятельства, подлежащие изгнанию.
Следующие пять карт воплощают самые сильные аспекты каждой из пяти стихий.
Карты 2
-
6 располагают по лучам пентаграммы, соответствующим той или иной стихии.
Эти карты кладут
по порядку, чтобы получилась фигура Малой изгоняющей
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТАЛИСМАНЫ - Страница 2 Empty Re: ТАЛИСМАНЫ

Сообщение автор Admin Ср Мар 21, 2018 12:59 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3642
Дата регистрации : 2016-05-01

https://magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения